Communiquez avec nous

Veuillez communiquer avec l’un des membres de notre équipe si vous avez des questions.

ABC Alpha pour la vie Canada
Adresse postale: 19013-360A Bloor Street West
Toronto (Ontario) M5S 3C9
Pas de coursiers s’il vous plaît.

Tél. : 416 218-0010
Sans frais : 1 800 303-1004
Téléc. : 416 218-0457

Personnes-ressources

Pour communiquer avec un membre du personnel, composez le 416 218-0010 ou le 1 800 303-1004, puis composez le numéro de poste de la personne listée ci-dessous :

Savanna-Jae Busia

Coordonnatrice communautaire, Québec et les provinces maritimes
ext. 138
sjbusia@abclifeliteracy.ca

Greer Donaldson

Chef d'équipe, engagement communautaire
ext. 127
gdonaldson@abclifeliteracy.ca

Khadija Ellis

Gestionnaire des ressources humaines
ext. 129
kellis@abclifeliteracy.ca

Abrar Hasan

Coordonnatrice communautaire
ext. 144
ahasan@abclifeliteracy.ca

Alison Howard

Directrice administrative
ext. 132
ahoward@abclifeliteracy.ca

Tina Ighorewo

Coordonnatrice communautaire
ext. 128
tighorewo@abclifeliteracy.ca

Heather King

Coordonnatrice des finances et de l'administration
ext. 142
hking@abclifeliteracy.ca

Dorothy Milne

Spécialiste des programmes, curriculum
ext. 125
dmilne@abclifeliteracy.ca

Janet Mowat

Gestionnaire de programmes
ext. 135
jmowat@abclifeliteracy.ca

Sonja Narinesingh

Gestionnaire de programmes
ext. 140
snarinesingh@abclifeliteracy.ca

Nnolika Niles

Gestionnaire de l'engagement communautaire
ext. 130
nniles@abclifeliteracy.ca

Julia Norcross

Gestionnaire de programmes
Congé parental jusqu'en novembre 2024

Ana Oliveira

Directrice principal du marketing, des communications et du développement
ext. 121
aoliveira@abclifeliteracy.ca

Michale Raske

Gestionnaire principal des finances et de l'administration
ext. 124
accounting@abclifeliteracy.ca

Elizabeth Robinson

Directrice principal des programmes
ext. 126
erobinson@abclifeliteracy.ca

Arijana Rudic

Facilitateur de l'atelier
ext. 139
arudic@abclifeliteracy.ca

Bonita Rumbolt

Coordonnatrice communautaire, Labrador

brumbolt@abclifeliteracy.ca

Ellie Tamura

Spécialiste des programmes
ext. 122
etamura@abclifeliteracy.ca

Jelena Tomescu

Spécialiste des programmes
ext. 137
jtomescu@abclifeliteracy.ca

Ryan Walker-Melton

Spécialiste de la sensibilisation des autochtones
ext. 133
rwalkermelton@abclifeliteracy.ca

Nina Yanko

Gestionnaire, Marketing et événements
ext. 143
nyanko@abclifeliteracy.ca

Relations médias

Les questions des médias devraient être transmises à communications@abclifeliteracy.ca.

Êtes-vous un apprenant à la recherche de ressources?

Trouvez un programme de littératie offert dans votre collectivité ou accédez à des activités offertes gratuitement en ligne.

Abonnez-vous pour recevoir les dernières nouvelles

Demeurez informés des dernières nouvelles et ressources concernant les programmes de littératie. Politique de confidentialité.