Communiquez avec nous

Veuillez communiquer avec l’un des membres de notre équipe si vous avez des questions.

ABC Alpha pour la vie Canada
110, avenue Eglinton Est, bureau 604
Toronto (Ontario)
M4P 2Y1

Tél. : 416 218-0010
Sans frais : 1 800 303-1004
Téléc. : 416 218-0457
Courriel : info@abclifeliteracy.ca

Les questions des médias devraient être transmises à communications@abclifeliteracy.ca.

Personnes-ressources

Pour communiquer avec un membre du personnel, composez le 416 218-0010 ou le 1 800 303-1004, puis composez le numéro de poste de la personne listée ci-dessous :

Prerana Bhatnagar

Spécialiste du curriculum en ligne
ext. 137
pbhatnagar@abclifeliteracy.ca

Gloria Boly

Spécialiste des programmes
ext. 136
gboly@abclifeliteracy.ca

Carissa Di Gangi

Directrice d'opérations et des relations gouvernementales
ext. 129
cdigangi@abclifeliteracy.ca

Greer Donaldson

Coordonnatrice communautaire, Ontario
ext. 127
gdonaldson@abclifeliteracy.ca

Tj Jones

Spécialiste communautaire, Le savoir en action
ext. 131
tjones@abclifeliteracy.ca

Janet Mowat

Gestionnaire de programmes
ext. 135
jmowat@abclifeliteracy.ca

Nnolika Niles

Gestionnaire de la sensibilisation
ext. 130
nniles@abclifeliteracy.ca

Ana Oliveira

Directrice du marketing, des communications et du développement
ext. 121
aoliveira@abclifeliteracy.ca

Gwim Philipp

Directrice Adjointe, Le savoir en action
ext. 123
gphilipp@abclifeliteracy.ca

Michale Raske

Gestionnaire des finances et de l'administration
ext. 124
accounting@abclifeliteracy.ca

Elizabeth Robinson

Directrice, Programmes
ext. 126
erobinson@abclifeliteracy.ca

Logan St Croix

Animateur d'atelier, Le savoir en action
ext. 134
lstcroix@abclifeliteracy.ca

Ellie Tamura

Coordonnatrice communautaire, l’Ouest et Nord du Canada
ext. 122
etamura@abclifeliteracy.ca

Joan Vanden Hazel

Directeur exécutif par intérim
ext. 132
jvandenhazel@abclifeliteracy.ca

Êtes-vous un apprenant à la recherche de ressources?

Trouvez un programme de littératie offert dans votre collectivité ou accédez à des activités offertes gratuitement en ligne.

Abonnez-vous pour recevoir les dernières nouvelles

Demeurez informés des dernières nouvelles et ressources concernant les programmes de littératie. Politique de confidentialité.