Communiquez avec nous

Veuillez communiquer avec l’un des membres de notre équipe si vous avez des questions.

ABC Alpha pour la vie Canada
110, avenue Eglinton Est, bureau 604
Toronto (Ontario)
M4P 2Y1

Tél. : 416 218-0010
Sans frais : 1 800 303-1004
Téléc. : 416 218-0457

Personnes-ressources

Pour communiquer avec un membre du personnel, composez le 416 218-0010 ou le 1 800 303-1004, puis composez le numéro de poste de la personne listée ci-dessous :

Mansi Bhavsar

Facilitateur de l'atelier
ext. 141
mbhavsar@abclifeliteracy.ca

Savanna-Jae Busia

Coordonnatrice communautaire, FORCES Compétences au Travail
ext. 138
sjbusia@abclifeliteracy.ca

Carissa Di Gangi

Directrice d'opérations et des relations gouvernementales
ext. 129
cdigangi@abclifeliteracy.ca

Greer Donaldson

Coordonnatrice communautaire, l’Ouest et Nord du Canada
ext. 127
gdonaldson@abclifeliteracy.ca

Alison Howard

Directrice administrative
ext. 132
ahoward@abclifeliteracy.ca

Dorothy Milne

Spécialiste des programmes, curriculum
ext. 125
dmilne@abclifeliteracy.ca

Janet Mowat

Gestionnaire de programmes
ext. 135
jmowat@abclifeliteracy.ca

Sonja Narinesingh

Coordonnatrice communautaire, Ontario
ext. 140
snarinesingh@abclifeliteracy.ca

Nnolika Niles

Gestionnaire de la sensibilisation
ext. 130
nniles@abclifeliteracy.ca

Julia Norcross

Spécialiste communautaire, Le savoir en action
ext. 131
jnorcross@abclifeliteracy.ca

Ana Oliveira

Directrice du marketing, des communications et du développement
ext. 121
aoliveira@abclifeliteracy.ca

Gwim Philipp

Directrice Adjointe, Le savoir en action
ext. 123
gphilipp@abclifeliteracy.ca

Michale Raske

Gestionnaire des finances et de l'administration
ext. 124
accounting@abclifeliteracy.ca

Elizabeth Robinson

Directrice, Programmes
ext. 126
erobinson@abclifeliteracy.ca

Arijana Rudic

Facilitateur de l'atelier
ext. 139
arudic@abclifeliteracy.ca

Logan St Croix

Facilitateur de l'atelier, Le savoir en action
ext. 134
lstcroix@abclifeliteracy.ca

Ellie Tamura

Spécialiste des programmes
ext. 122
etamura@abclifeliteracy.ca

Jelena Tomescu

Spécialiste des programmes, Le savoir en action
ext. 137
jtomescu@abclifeliteracy.ca

Paromita Trask

Coordonnatrice communautaire, Québec et les provinces maritimes
ext. 128
ptrask@abclifeliteracy.ca

Ryan Walker-Melton

Spécialiste de la sensibilisation des autochtones
ext. 133
rwalkermelton@abclifeliteracy.ca

Relations médias

Les questions des médias devraient être transmises à communications@abclifeliteracy.ca.

Êtes-vous un apprenant à la recherche de ressources?

Trouvez un programme de littératie offert dans votre collectivité ou accédez à des activités offertes gratuitement en ligne.

Abonnez-vous pour recevoir les dernières nouvelles

Demeurez informés des dernières nouvelles et ressources concernant les programmes de littératie. Politique de confidentialité.