Communiquez avec nous

Veuillez communiquer avec l’un des membres de notre équipe si vous avez des questions.

ABC Alpha pour la vie Canada
110, avenue Eglinton Est, bureau 604
Toronto (Ontario)
M4P 2Y1

Tél. : 416 218-0010
Sans frais : 1 800 303-1004
Téléc. : 416 218-0457
Courriel : info@abclifeliteracy.ca

Les questions des médias devraient être transmises à communications@abclifeliteracy.ca.

Personnes-ressources

Pour communiquer avec un membre du personnel, composez le 416 218-0010 ou le 1 800 303-1004, puis composez le numéro de poste de la personne listée ci-dessous :

Paul Bishop

Coordonnateur communautaire, l’Ouest et Nord du Canada
ext. 127
pbishop@abclifeliteracy.ca

Gloria Boly

Coordonnatrice communautaire, Québec et les provinces maritimes
ext. 136
gboly@abclifeliteracy.ca

Carissa DiGangi

Directrice Adjointe, Programmes & Politique
Congé parental jusqu'en Janvier 2021

Nnolika Niles

Gestionnaire de la sensibilisation

nniles@abclifeliteracy.ca

Janet Mowat

Spécialiste des programmes
ext. 135
jmowat@abclifeliteracy.ca

Allison Nichol Longtin

Gestionnaire des programmes
ext. 125
anichollongtin@abclifeliteracy.ca

Ana Oliveira

Directrice du marketing, des communications et du développement
ext. 121
aoliveira@abclifeliteracy.ca

Michale Raske

Gestionnaire des finances et de l'administration
ext. 124
accounting@abclifeliteracy.ca

Elizabeth Robinson

Directrice adjointe, Programmes
ext. 126
erobinson@abclifeliteracy.ca

Mack Rogers

Directeur exécutif
ext. 132
mrogers@abclifeliteracy.ca

Erica Ruth Kelly

Coordonnatrice de projet, Terre-Neuve-et-Labrador
ext. 131
eruthkelly@abclifeliteracy.ca

Ellie Tamura

Coordonnatrice communautaire, Ontario
ext. 122
etamura@abclifeliteracy.ca

Annika Van Drunen

Spécialiste en développement et collecte de fonds
ext. 123
avandrunen@abclifeliteracy.ca

Êtes-vous un apprenant à la recherche de ressources?

Trouvez un programme de littératie offert dans votre collectivité ou accédez à des activités offertes gratuitement en ligne.

Abonnez-vous pour recevoir les dernières nouvelles

Demeurez informés des dernières nouvelles et ressources concernant les programmes de littératie. Politique de confidentialité.